OpenSeaMap-dev:Projekte: Unterschied zwischen den Versionen
Markus (Diskussion | Beiträge) |
Markus (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| Bathymetrie || || | | Bathymetrie || || | ||
| − | | Martin || | + | | Martin || GEBCO |
|- | |- | ||
| Flachwassertiefen || | | Flachwassertiefen || | ||
| Video [http://openseamap.org/index.php?id=ccc&L=0] || Markus || | | Video [http://openseamap.org/index.php?id=ccc&L=0] || Markus || | ||
|- | |- | ||
| − | | * HW-Logger || Redmine || | + | | * HW-Logger || Redmine || [[OpenSeaMap-dev:HW-logger/specification|Specs]] |
| − | | Dominik || wegen Sponsor nicht öffentlich | + | | <s>Dominik</s> || wegen Sponsor nicht öffentlich |
|- | |- | ||
| − | | * | + | | * HW-Logger || || [[OpenSeaMap-dev:HW-logger/specification|Specs]] [[OpenSeaMap-dev:HW-logger/OSeaM|HowTo]] |
| − | | | + | | Eckhard || Prototyp |
|- | |- | ||
| − | | * Frontend: Upload, Meta || Redmine | + | | * SW-Logger || [https://sourceforge.net/projects/seesea/ SF] || |
| + | | Jens || Alpha4 | ||
| + | |- | ||
| + | | * Frontend: Upload, <s>Meta</s> || Redmine || [http://testdepth.openseamap.org/#tracks Dev] | ||
| + | | Dominik || | ||
| + | |- | ||
| + | | * Frontend: Meta || Redmine || [http://osm.franken.de/client/testdepth.openseamap.org/#metadata Dev] | ||
| + | | Martin || | ||
| + | |- | ||
| + | | * Frontend: DB || Redmine || | ||
| Dominik || | | Dominik || | ||
|- | |- | ||
| * Backend: DB || Redmine || | | * Backend: DB || Redmine || | ||
| − | | Dominik || | + | | Dominik, Jens || |
|- | |- | ||
| − | | * Visualisierung || | + | | * Visualisierung || || [http://testdepth.openseamap.org/#maptracks Dev] PPT |
| − | | Martin || | + | | Martin, Jens || |
|- | |- | ||
| Offline-Karten || || || || | | Offline-Karten || || || || | ||
| Zeile 67: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| * OSMAnd || || | | * OSMAnd || || | ||
| − | | <s>Joachim<s | + | | <s>Joachim</s> || |
| + | |- | ||
| + | | * OruxMaps || || | ||
| + | | || funktioniert | ||
|- | |- | ||
| * Papier-Karte || | | * Papier-Karte || | ||
Version vom 11. September 2013, 08:39 Uhr
Aktuell laufen folgende Projekte:
| Projekt | Projekttool | Weitere Doku | Maintainer | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| OpenSeaMap | Github | SF | Olaf | |
| * Vollbild-Karte | Olaf | |||
| * Online-Editor | Olaf | seit 2011 stillgelegt | ||
| * SMED | github | Malcolm | ||
| * Törnplaner | github | Olaf | ||
| * Kartendownload | Olaf | |||
| * Tile-Server | [1] | Dominik | wegen Sponsor nicht öffentlich | |
| Geländemodell | Martin | |||
| Bathymetrie | Martin | GEBCO | ||
| Flachwassertiefen | Video [2] | Markus | ||
| * HW-Logger | Redmine | Specs | wegen Sponsor nicht öffentlich | |
| * HW-Logger | Specs HowTo | Eckhard | Prototyp | |
| * SW-Logger | SF | Jens | Alpha4 | |
| * Frontend: Upload, |
Redmine | Dev | Dominik | |
| * Frontend: Meta | Redmine | Dev | Martin | |
| * Frontend: DB | Redmine | Dominik | ||
| * Backend: DB | Redmine | Dominik, Jens | ||
| * Visualisierung | Dev PPT | Martin, Jens | ||
| Offline-Karten | ||||
| * KAP WCI PNG JPR CAL KMZ | Download | Rolf | ||
| * iOS-App | iTunes | Helge | ||
| * Augmented Reality iOS-App | Helge | |||
| * Android-App | github | auch für andere OS | ||
| * Garmin-Vektorkarte | OSM-Wiki | Jürgen | ||
| * OSMAnd | ||||
| * OruxMaps | funktioniert | |||
| * Papier-Karte | FH | Bernhard | ||
| Wassersport-Wiki | 1 | Markus | in Vorbereitung | |
| * WikiData | 1 | Markus | ||
| Kayak-Layer | Markus + Malcolm | |||
| Flüsse-Layer | Jan | |||
| iENC-Import | Christian | |||
| Hafen-DB | 1 | Olaf | ||
| ... |