Vorlage:Organisation: Unterschied zwischen den Versionen
Olaf H (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" !style="background:#E3E3E3;"|Component !style="background:#E3E3E3;"|Description !style="background:#E3E3E3;"|User |- | [http://wiki.openstr…“) |
Markus (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| − | ! | + | ! Component || Description || User || neu |
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | | [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:OpenSeaMap OSM-Wiki] || Everything about OpenStreetMap || All | + | | [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:OpenSeaMap OSM-Wiki] || Everything about OpenStreetMap || All || |
|- | |- | ||
| − | | [[Hauptseite|OpenSeaMap-Wiki]] || All OpenSeaMap specific things || All | + | | [[Hauptseite|OpenSeaMap-Wiki]] || All OpenSeaMap specific things || All || |
|- | |- | ||
| − | | [[OpenSeaMap-dev:Portal|OpenSeaMap-Wiki dev-Portal]] || Projects, images, specifications|| All developers | + | | [[OpenSeaMap-dev:Portal|OpenSeaMap-Wiki dev-Portal]] || Projects, images, specifications, docu || All developers || |
|- | |- | ||
| − | | [http://sourceforge.net/projects/openseamap/ SourceForge] || [http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162128 Bug-Tracker] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162131 Feature-Requests] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162130 Patches] || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] | + | | [http://sourceforge.net/projects/openseamap/ SourceForge] || [http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162128 Bug-Tracker] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162131 Feature-Requests] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162130 Patches] || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] || GitHub: Axel |
|- | |- | ||
| − | | [http://openseamap.svn.sourceforge.net/viewvc/openseamap/ SourceForge-SVN] || OSeaM-Code || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] | + | | <s>[http://openseamap.svn.sourceforge.net/viewvc/openseamap/ SourceForge-SVN]</s> || OSeaM-Code || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] || GitHub: Axel |
|- | |- | ||
| − | | [http://sourceforge.net/projects/openseamap/files/ SourceForge-Download] || Offline-maps || Rolf | + | | [http://sourceforge.net/projects/openseamap/files/ SourceForge-Download] || Offline-maps || <s>Rolf</s> || GitHub: Steffen und Sven |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[JOSM_and_Plugin]] || JOSM-Plugin || <s>Werner</s> Malcolm || |
|- | |- | ||
| − | | [http://OpenSeeaMap.org Website] || Website || [[Benutzer:Markus|Markus]] | + | | [http://OpenSeeaMap.org Website] || Website || [[Benutzer:Markus|Markus]] || GitHub |
|- | |- | ||
| − | | [http://map.openseamap.org/map/ Online-map] ||Online-map || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] | + | | [http://map.openseamap.org/map/ Online-map] || Online-map || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] || GitHub: Axel |
|- | |- | ||
| − | | [http://www.skipperguide.de/wiki/Hauptseite SkipperGuide] || SkipperGuide || Peter | + | | [http://www.skipperguide.de/wiki/Hauptseite SkipperGuide] || SkipperGuide || Peter || |
|- | |- | ||
| − | | [[De:Hafendatenbank]] || Harbour database||Reinhard | + | | [[De:Hafendatenbank]] || Harbour database || <s>Reinhard</s> || GitHub: Wolfgang |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 11. Oktober 2019, 18:18 Uhr
| Component | Description | User | neu |
|---|---|---|---|
| OSM-Wiki | Everything about OpenStreetMap | All | |
| OpenSeaMap-Wiki | All OpenSeaMap specific things | All | |
| OpenSeaMap-Wiki dev-Portal | Projects, images, specifications, docu | All developers | |
| SourceForge | Bug-Tracker Feature-Requests Patches |
Olaf | GitHub: Axel |
| OSeaM-Code | Olaf | GitHub: Axel | |
| SourceForge-Download | Offline-maps | GitHub: Steffen und Sven | |
| JOSM_and_Plugin | JOSM-Plugin | ||
| Website | Website | Markus | GitHub |
| Online-map | Online-map | Olaf | GitHub: Axel |
| SkipperGuide | SkipperGuide | Peter | |
| De:Hafendatenbank | Harbour database | GitHub: Wolfgang |