OpenSeaMap-dev:Server Charlie: Unterschied zwischen den Versionen
Markus (Diskussion | Beiträge) |
Markus (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Host Name | | Host Name | ||
| − | | openseamap.smurf.noris.de | + | | openseamap.smurf.noris.de (Charlie) |
|- | |- | ||
| IP Address | | IP Address | ||
Version vom 3. April 2019, 06:08 Uhr
| Host Name | openseamap.smurf.noris.de (Charlie) |
| IP Address | 213.95.155.108 |
| IPv6 Address | 2001:780:107:6:13:: |
| Admin Contact | matthias@urlichs.de |
| Architecture | x86-64 |
| Operating System | Debian |
| Access | public |
| Sponsor | Matthias Urlichs |
| Processor | Xeon @2.4GHz |
| Memory | 2 GB MB (VM) |
| Storage | 10 GB (VM) |
| Traffic Quota | ./. |
| ECDSA Key Fingerprint | SHA256:mS7rIAhxl70uk4ndxdpFTyWVuuT+LySw6AfyuNz8h6A |
| Purpose |
|
Inhaltsverzeichnis
Jails
| Name | Local IP | URL | Description | Progress |
|---|---|---|---|---|
| OpenSeaMap-dev:Server_Alpha | ||||
| wiki | wiki.openseamap.org | Wiki | ||
| www | www.openseamap.org | Main website | ||
| OpenSeaMap-dev:Server_Alpha | ||||
| harbour | harbour.openseamap.org | Harbour service |
Installierte Software
| Software | Version | Bemerkungen |
|---|---|---|
| .. |
Related Documents
- [[|]]
History
- 2009-06 first own server (Wiki, Mailinglist, Harbour-DB)
- 2014-04 set up new server
- 2017-12 moved to OpenStack