Vorlage:De:organisation: Unterschied zwischen den Versionen
Markus (Diskussion | Beiträge) |
Markus (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Weather_tiles/de Wettertiles], [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Meteogram/de Meteogramme] || Wetter || Thomas | | [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Weather_tiles/de Wettertiles], [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Meteogram/de Meteogramme] || Wetter || Thomas | ||
|- | |- | ||
| − | | HW-Logger || Wassertiefen || Dominik | + | | HW-Logger NMEA-2000 || Wassertiefen || Dominik |
| + | |- | ||
| + | | HW-Logger NMEA-0183 || Wassertiefen || Eckhard | ||
| + | |- | ||
| + | | HW-Logger WLAN || Wassertiefen || Victor | ||
|- | |- | ||
| SW-Logger || Wassertiefen || Jens | | SW-Logger || Wassertiefen || Jens | ||
Version vom 17. September 2013, 07:29 Uhr
| Komponente | Beschreibung | Verantworlich |
|---|---|---|
| OSM-Wiki | Alles was OSMer ebenfalls interessiert | Alle |
| OpenSeaMap-Wiki | Alles was OpenSeaMap spezifisch ist | Alle |
| OpenSeaMap-Wiki dev-Portal | Projekte, Bilder, Ideen, Ergebnisse, alles was in SF nicht so richtig rein passt |
Alle Entwickler |
| GitHub | Repository Bugs, Feature requests |
Dominik |
| SourceForge | Bug-Tracker Feature-Requests Patches |
Olaf |
| SourceForge-SVN | OSeaM-Code | Olaf |
| SourceForge-Download | Offline-Karten | Rolf |
| De:JOSM_and_Plugin | JOSM-Plugin | Werner und Malcolm |
| Website | Fenster zum Benutzer | Markus |
| Online-Karte | Online-Karte | Olaf |
| SkipperGuide | SkipperGuide | Peter |
| Harbour-DB | Hafendatenbank | Reinhard, Olaf, Mario |
| Wettertiles, Meteogramme | Wetter | Thomas |
| HW-Logger NMEA-2000 | Wassertiefen | Dominik |
| HW-Logger NMEA-0183 | Wassertiefen | Eckhard |
| HW-Logger WLAN | Wassertiefen | Victor |
| SW-Logger | Wassertiefen | Jens |
| Bathymetrie, Höhen | Wassertiefen | Martin |
| Visualisierung FWT | Wassertiefen | Martin |
| Backend, Frontend | Wassertiefen | Dominik |
| iOS-App | Offline-Karten | Helge |
| Android-App | Offline-Karten | Victor |
| Garmin-Karte | Offline-Karten | Jürgen |
| iENC | Flüsse | Malcolm |
| Whitewater | Flüsse | Markus |
| Flüsse | Layer | Jan |
| Pegel | Layer | Tim |
| Schiffstracking | Layer | Dominik |
| Schiffsrouting | Flüsse | Olaf |