Vorlage:De:organisation: Unterschied zwischen den Versionen
Markus (Diskussion | Beiträge) |
Markus (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| [[OpenSeaMap-dev:Portal|OpenSeaMap-Wiki dev-Portal]] || Projekte, Bilder, Ideen, Ergebnisse, <br>alles was in SF nicht so richtig rein passt || Alle Entwickler | | [[OpenSeaMap-dev:Portal|OpenSeaMap-Wiki dev-Portal]] || Projekte, Bilder, Ideen, Ergebnisse, <br>alles was in SF nicht so richtig rein passt || Alle Entwickler | ||
| + | |- | ||
| + | | [https://github.com/OpenSeaMap GitHub] || Repository <br>[https://github.com/organizations/OpenSeaMap/dashboard/issues/repos?direction=desc&state=open Bugs, Feature requests] || [[Benutzer:Dom|Dominik]] | ||
|- | |- | ||
| [http://sourceforge.net/projects/openseamap/ SourceForge] || [http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162128 Bug-Tracker] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162131 Feature-Requests] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162130 Patches] || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] | | [http://sourceforge.net/projects/openseamap/ SourceForge] || [http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162128 Bug-Tracker] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162131 Feature-Requests] <br>[http://sourceforge.net/tracker/?group_id=273418&atid=1162130 Patches] || [[Benutzer:Olaf_H|Olaf]] | ||
| Zeile 24: | Zeile 26: | ||
| [http://www.skipperguide.de/wiki/Hauptseite SkipperGuide] || SkipperGuide || Peter | | [http://www.skipperguide.de/wiki/Hauptseite SkipperGuide] || SkipperGuide || Peter | ||
|- | |- | ||
| − | | [[De:Hafendatenbank]] || Hafendatenbank || Reinhard, neu: | + | | [[De:Hafendatenbank]] || Hafendatenbank || Reinhard, Olaf, neu: Mario |
|- | |- | ||
| [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Weather_tiles/de Wettertiles], [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Meteogram/de Meteogramme] || Wetter || Thomas | | [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Weather_tiles/de Wettertiles], [http://www.bluewater-info.net/wiki_/Help:Meteogram/de Meteogramme] || Wetter || Thomas | ||
| Zeile 40: | Zeile 42: | ||
| [http://itunes.apple.com/de/app/openseamap/id495210783 iOS-App] || Offline-Karten || Helge | | [http://itunes.apple.com/de/app/openseamap/id495210783 iOS-App] || Offline-Karten || Helge | ||
|- | |- | ||
| − | | Android-App || Offline-Karten || | + | | Android-App || Offline-Karten || Victor |
|- | |- | ||
| Garmin-Karte || Offline-Karten || Jürgen | | Garmin-Karte || Offline-Karten || Jürgen | ||
Version vom 30. August 2013, 14:32 Uhr
| Komponente | Beschreibung | Verantworlich |
|---|---|---|
| OSM-Wiki | Alles was OSMer ebenfalls interessiert | Alle |
| OpenSeaMap-Wiki | Alles was OpenSeaMap spezifisch ist | Alle |
| OpenSeaMap-Wiki dev-Portal | Projekte, Bilder, Ideen, Ergebnisse, alles was in SF nicht so richtig rein passt |
Alle Entwickler |
| GitHub | Repository Bugs, Feature requests |
Dominik |
| SourceForge | Bug-Tracker Feature-Requests Patches |
Olaf |
| SourceForge-SVN | OSeaM-Code | Olaf |
| SourceForge-Download | Offline-Karten | Rolf |
| De:JOSM_and_Plugin | JOSM-Plugin | Werner und Malcolm |
| Website | Fenster zum Benutzer | Markus |
| Online-Karte | Online-Karte | Olaf |
| SkipperGuide | SkipperGuide | Peter |
| De:Hafendatenbank | Hafendatenbank | Reinhard, Olaf, neu: Mario |
| Wettertiles, Meteogramme | Wetter | Thomas |
| HW-Logger | Wassertiefen | Dominik |
| SW-Logger | Wassertiefen | Jens |
| Bathymetrie, Höhen | Wassertiefen | Martin |
| Visualisierung FWT | Wassertiefen | Martin |
| Backend, Frontend | Wassertiefen | Dominik |
| iOS-App | Offline-Karten | Helge |
| Android-App | Offline-Karten | Victor |
| Garmin-Karte | Offline-Karten | Jürgen |
| iENC | Flüsse | Malcolm |
| Whitewater | Flüsse | Markus |
| Flüsse | Layer | Jan |
| Pegel | Layer | Tim |
| Schiffstracking | Layer | Dominik |
| Schiffsrouting | Flüsse | Olaf |