OpenSeaMap-dev:Projekte: Unterschied zwischen den Versionen
Markus (Diskussion | Beiträge) |
Markus (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Projekt || Projekttool || Weitere Doku || Maintainer || Bemerkungen | ! Projekt || Projekttool || Weitere Doku || Maintainer || Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
| − | | OpenSeaMap || [https://github.com/OpenSeaMap Github] || [https://sourceforge.net/projects/openseamap/ SF] | + | | '''OpenSeaMap''' || [https://github.com/OpenSeaMap Github] || [https://sourceforge.net/projects/openseamap/ SF] |
| Olaf || | | Olaf || | ||
|- | |- | ||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| [http://git.bezono.org/?p=openseamap/dfa/docs_rendering.git;a=blob_plain;f=openstreetmap/install_de.txt;hb=HEAD] || Dominik || wegen Sponsor nicht öffentlich | | [http://git.bezono.org/?p=openseamap/dfa/docs_rendering.git;a=blob_plain;f=openstreetmap/install_de.txt;hb=HEAD] || Dominik || wegen Sponsor nicht öffentlich | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | '''Höhenmodell''' || || |
| Martin || | | Martin || | ||
|- | |- | ||
| − | | Bathymetrie || || | + | | '''Bathymetrie''' || || |
| − | | Martin || | + | | Martin || GEBCO |
|- | |- | ||
| − | | Flachwassertiefen || | + | | '''Flachwassertiefen''' || |
| Video [http://openseamap.org/index.php?id=ccc&L=0] || Markus || | | Video [http://openseamap.org/index.php?id=ccc&L=0] || Markus || | ||
|- | |- | ||
| − | | * HW-Logger || Redmine || | + | | * HW-Logger || Redmine || [[OpenSeaMap-dev:HW-logger/specification|Specs]] |
| − | | Dominik || wegen Sponsor nicht öffentlich | + | | <s>Dominik</s> || wegen Sponsor nicht öffentlich |
|- | |- | ||
| − | | * | + | | * HW-Logger || || [[OpenSeaMap-dev:HW-logger/specification|Specs]] [[OpenSeaMap-dev:HW-logger/OSeaM|HowTo]] |
| − | | | + | | Eckhard || Prototyp |
|- | |- | ||
| − | | * Frontend: Upload, Meta || Redmine | + | | * SW-Logger || [https://sourceforge.net/projects/seesea/ SF] || |
| + | | Jens || Alpha4 | ||
| + | |- | ||
| + | | * Frontend: Upload, <s>Meta</s> || Redmine || [http://testdepth.openseamap.org/#tracks Dev] | ||
| + | | Dominik || | ||
| + | |- | ||
| + | | * Frontend: Meta || Redmine || [http://osm.franken.de/client/testdepth.openseamap.org/#metadata Dev] | ||
| + | | Martin || | ||
| + | |- | ||
| + | | * Frontend: DB || Redmine || | ||
| Dominik || | | Dominik || | ||
|- | |- | ||
| * Backend: DB || Redmine || | | * Backend: DB || Redmine || | ||
| − | | Dominik || | + | | Dominik, Jens || |
|- | |- | ||
| − | | * Visualisierung || | + | | * Visualisierung || || [http://testdepth.openseamap.org/#maptracks Dev] PPT |
| − | | Martin || | + | | Martin, Jens || |
|- | |- | ||
| − | | Offline-Karten || || || || | + | | '''Offline-Karten''' || || || || |
|- | |- | ||
| * KAP WCI PNG JPR CAL KMZ || | | * KAP WCI PNG JPR CAL KMZ || | ||
| Zeile 67: | Zeile 76: | ||
|- | |- | ||
| * OSMAnd || || | | * OSMAnd || || | ||
| − | | <s>Joachim<s | + | | <s>Joachim</s> || |
| + | |- | ||
| + | | * OruxMaps || || | ||
| + | | || funktioniert | ||
|- | |- | ||
| * Papier-Karte || | | * Papier-Karte || | ||
| [http://www.fhstp.ac.at/studienangebot/bachelor/is/aktuelles/news/12/renderer-fur-papier-seekarten FH] || Bernhard || | | [http://www.fhstp.ac.at/studienangebot/bachelor/is/aktuelles/news/12/renderer-fur-papier-seekarten FH] || Bernhard || | ||
|- | |- | ||
| − | | Wassersport-Wiki || | + | | '''Wassersport-Wiki''' || |
| − | | [[OpenSeaMap-dev:Watersport-Wiki|1]] || Markus || in Vorbereitung | + | | [[OpenSeaMap-dev:De:Watersport-Wiki|1]] || Markus || in Vorbereitung |
|- | |- | ||
| * WikiData || | | * WikiData || | ||
| [http://meta.wikimedia.org/wiki/Wikidata/de 1] || Markus || | | [http://meta.wikimedia.org/wiki/Wikidata/de 1] || Markus || | ||
|- | |- | ||
| − | | Kayak-Layer || | + | | * Kayak-Layer || |
| || Markus + Malcolm || | | || Markus + Malcolm || | ||
|- | |- | ||
| − | | Flüsse-Layer || | + | | * Flüsse-Layer || |
| || Jan || | | || Jan || | ||
|- | |- | ||
| − | | iENC-Import || || | + | | '''iENC-Import''' || || |
| Christian || | | Christian || | ||
|- | |- | ||
| − | | Hafen-DB || | + | | '''Hafen-DB''' || |
| [[OpenSeaMap-dev:Harbour-DB|1]] || Olaf || | | [[OpenSeaMap-dev:Harbour-DB|1]] || Olaf || | ||
|- | |- | ||
| ... || || || || | | ... || || || || | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 17. März 2019, 08:39 Uhr
Aktuell laufen folgende Projekte:
| Projekt | Projekttool | Weitere Doku | Maintainer | Bemerkungen |
|---|---|---|---|---|
| OpenSeaMap | Github | SF | Olaf | |
| * Vollbild-Karte | Olaf | |||
| * Online-Editor | Olaf | seit 2011 stillgelegt | ||
| * SMED | github | Malcolm | ||
| * Törnplaner | github | Olaf | ||
| * Kartendownload | Olaf | |||
| * Tile-Server | [1] | Dominik | wegen Sponsor nicht öffentlich | |
| Höhenmodell | Martin | |||
| Bathymetrie | Martin | GEBCO | ||
| Flachwassertiefen | Video [2] | Markus | ||
| * HW-Logger | Redmine | Specs | wegen Sponsor nicht öffentlich | |
| * HW-Logger | Specs HowTo | Eckhard | Prototyp | |
| * SW-Logger | SF | Jens | Alpha4 | |
| * Frontend: Upload, |
Redmine | Dev | Dominik | |
| * Frontend: Meta | Redmine | Dev | Martin | |
| * Frontend: DB | Redmine | Dominik | ||
| * Backend: DB | Redmine | Dominik, Jens | ||
| * Visualisierung | Dev PPT | Martin, Jens | ||
| Offline-Karten | ||||
| * KAP WCI PNG JPR CAL KMZ | Download | Rolf | ||
| * iOS-App | iTunes | Helge | ||
| * Augmented Reality iOS-App | Helge | |||
| * Android-App | github | auch für andere OS | ||
| * Garmin-Vektorkarte | OSM-Wiki | Jürgen | ||
| * OSMAnd | ||||
| * OruxMaps | funktioniert | |||
| * Papier-Karte | FH | Bernhard | ||
| Wassersport-Wiki | 1 | Markus | in Vorbereitung | |
| * WikiData | 1 | Markus | ||
| * Kayak-Layer | Markus + Malcolm | |||
| * Flüsse-Layer | Jan | |||
| iENC-Import | Christian | |||
| Hafen-DB | 1 | Olaf | ||
| ... |